Нганну: «В UFC меня держали в плену»

Спортсмен заявил, что промоушен «играл грязно».

Бывший чемпион UFC в тяжёлом весе франко-камерунец Франсис Нганну рассказал, почему не стал подписывать новое соглашение с организацией.

«Я спрашивал, могу ли наконец провести бой. У меня был контракт на восемь поединков, и я хотел его выполнить. Но они не позволили мне, потому что я не собирался подписывать новое соглашение. Они знали, что как только я выполню этот контракт, то автоматически стану свободным агентом. Они играли грязно, понимая, что я получаю совсем немного. Они осознавали, что для того, чтобы зарабатывать этим на жизнь, я должен буду принять их предложение. Мой контракт был эксклюзивным, поэтому у меня не было никакого другого дохода, и они держали меня в плену. Они пытались вести себя так, будто я хотел больше денег, но на самом деле это не так. Если бы речь шла только о большем количестве денег, я бы подписал контракт, потому что они предлагали действительно больше», — сказал Нганну в эфире «LeBatardShow».  

В январе 2023 года Франсис не смог договориться о новом контракте с UFC и освободил чемпионский пояс в тяжёлом весе.

16 мая Нганну заключил контракт с американским ММА-промоушеном Professional Fighters League (PFL). На счету спортсмена 20 боёв в смешанных единоборствах, в которых он одержал 17 побед.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: