НХЛ запретила джерси с символикой *****

Руководство лиги не хочет, чтобы акции в поддержку меньшинств отвлекали игроков.

Комиссар Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Гэри Беттмэн объявил о запрете носить радужные джерси во время разминки перед матчами чемпионата.

«Я предположил, что для клубов было бы уместно не менять свои свитера во время разминки, потому что это отвлекает. Мы бы предпочли, чтобы они продолжали получать надлежащее внимание, которого они заслуживают, а не чтоб их отвлекали», — сказал Беттмэн Sportsnet на заседании Совета управляющих НХЛ.

В январе текущего года российский защитник «Коламбус Блю Джекетс» Иван Проворов, выступающий в то время за «Филадельфию Флайерз», отказался от участия в акции в поддержку сексуальных меньшинств. Россиянин не вышел на лёд перед матчем регулярного чемпионата НХЛ против «Анахайма» (5:2), так как не хотел надевать специальную форму клуба с символикой *****. Своё решение Проворов объяснил приверженностью своей религиозной вере.

В дальнейшем ряд игроков и команд также проигнорировали участие в акции.

Читайте также: