Нигматуллин назвал катастрофой возможный переход России в Азиатскую конфедерацию футбола

Экс-голкипер опасается, что обратного пути в Европу не будет.

Бывший вратарь «Локомотива» Руслан Нигматуллин поделился мнением о возможном переходе России в Азиатскую футбольную конфедерацию.

«Решение о переходе России в Азиатскую конфедерацию футбола будет катастрофой. Где Россия и где Азия? Это решение будет выглядеть странным. Я не уверен, что там готовы принять нас с распростёртыми руками. Понятно, что международные соревнования нужны. Но, насколько я понимаю, нас ведь забанила ФИФА. И что решит переход в Азиатскую конфедерацию, честно говоря, не очень понятно.

Мне кажется, что потом обратного пути может и не быть. Как мы вернёмся обратно в Европу, когда всё встанет на круги своя? Когда сборную России снова будут уважать?», — сказал Нигматуллин «Чемпионату».

Возможный переход в АФК обсудят на исполкоме РФС в пятницу, 23 декабря.

ФИФА и УЕФА отстранили российские сборные и клубы от международных турниров.

Читайте также: