Нигматуллин назвал российского вратаря, который может перейти в европейский топ-клуб
Экс-вратарь сборной России Руслан Нигматуллин в разговоре с Legalbet заявил, что голкипер «Спартака» Александр Максименко готов к переезду в европейский клуб.
— Кто следующим из российских вратарей может пойти по пути Матвея Сафонова и перейти в хорошую европейскую команду?
— Наверное, в этом вопросе соглашусь со мнением многих и назову Александра Максименко, — сказал Нигматуллин корреспонденту Legalbet Александру Быкову.
В сезоне-2024/25 МИР Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Максименко провёл в составе «Спартака» 18 матчей во всех турнирах, пропустил 14 мячей и 11 раз отыграл «на ноль».
Контракт 26-летнего вратаря с красно-белыми рассчитан до июля 2026 года. Портал Transfermarkt оценивает Максименко в 4 млн евро.
Читайте также: