«Нужно защищать своих». Тарасова — о расследовании МОК в отношении Тарпищева и Исинбаевой
Мнение прославленного тренера.
Заслуженный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала известие о проведении Международным олимпийским комитетом (МОК) расследования в отношении членов организации Елены Исинбаевой и Шамиля Тарпищева на их причастность к вооружённым силам РФ.
Тарпищев является членом Международного олимпийского комитета с 1996 года. Исинбаева вступила в организацию в 2016 году.
Тарпищев возглавляет Федерацию тенниса России. Исинбаева является двукратной олимпийской чемпионкой и трёхкратной чемпионкой мира в прыжках с шестом.
28 марта исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал допустить россиян к международным турнирам в нейтральном статусе. Это не касается командных видов спорта, спортсменов-представителей силовых ведомств и атлетов, поддержавших СВО на Украине.
Читайте также: