«Один из сильнейших игроков РПЛ на своей позиции». Непомнящий раскрыл главное качество Умярова

Бывший главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий в разговоре с Legalbet высказался о полузащитнике московского «Спартака» Наиле Умярове.
«Прогресс Умярова налицо, парень чувствует себя уверенно. Он стал важной персоной в «Спартаке». Умяров умеет прочитать игру, отобрать, а главное — умеет двигать мяч вперёд, чего не хватает многим футболистам. Он почти не играет поперёк и назад. Он хорошо оснащён, действует грамотно. Только бы его не сглазить.
Умяров — один из сильнейших футболистов РПЛ на своей позиции. На этой позиции ещё выделяется Данил Глебов, хотя он другого плана игрок. Два таких игрока в составе — это было бы вообще хорошо, например, в сборной России. Один хорошо взаимодействует с защитниками, а другой двигает мяч вперёд.
В нынешнем сезоне Умяров провёл 24 игры за «Спартак» во всех турнирах и забил один мяч.
24-летний футболист не сыграл ни одного матча за сборную России.
Читайте также: