Ольховский: «Не думаю, что поражение от Синнера окажет давление на Медведева»

Бывший российский теннисист Андрей Ольховский высказался о поражении россиянина Даниила Медведева от итальянца Янника Синнера в четвертьфинале Открытого чемпионата США (US Open).

«Сложный матч, мы видели небольшие качели. То есть был лёгкий сет Синнера, потом относительно лёгкий сет Даниила, затем снова лёгкий сет от Синнера. Не знаю, почему так случается. Какие-то наиболее важные очки ты проигрываешь и выигрываешь — сет складывается практически в одну калитку. Сложно сказать, как к этому относиться психологически.

Матч был достаточно интересным, но Синнер был чуть точнее и допустил меньше невынужденных ошибок. Может быть, исход четвёртого сета решил мяч при счёте 3:2, когда Даня с лёту не попал в корт на брейк-пойнте. Синнер отыграл мощно и уверенно, особенно на брейк-пойнтах в четвёртом сете. Янник победил заслуженно. Даниил попробовал поменять тактику, принимал ближе от задней линии, но не сработали.

Многие, кто видели в этом матче скрытый финал, просто не видят других соперников. Есть Дрэйпер, который подаёт сумасшедше здорово, играет быстро и очень уверенно. Он тоже может быть тёмной лошадкой. Не думаю, что поражение от Синнера окажет какое-то психологическое давление на Даниила. До US Open у Медведева была неудачная серия, а четвертьфинал US Open — это хороший результат, когда на этой стадии ты проигрываешь лучшему игроку на сегодняшний день», — сказал Ольховский «Чемпионату».

Матч завершился со счётом 6:2, 1:6, 6:1, 6:4 в пользу итальянца. В полуфинале Синнер сыграет с британцем Джеком Дрейпером.