«Они ещё пусть запустят женщин с сиськами полуголыми». Пономарёв — о деушках-судьях в европейском футболе
Ветеран считает девушек слишком либеральными.
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв в разговоре с Legalbet назвал судей-женщин в европейских футбольных чемпионатах пиар-ходом.
«В Европе матчи судят женщины? Мне кажется, они слишком либеральные эти женщины. Непонятно, могут ли они строго судить. Ставить их на матчи — это пиар-ход для привлечения зрителей на стадион. Может, они и в мужской футбол запустят играть женщин? Сделать такой пиар для развода, чтобы удивлялись, как женщина с мужиками играет. Они там всё могут разрешить.
В 28 туре чемпионата Италии по футболу матч между «Болоньей» и «Удинезе» (3:0) судила Мария Соле Феррьери Капути. Она же обслуживала товарищескую игру Германия — Перу (2:0) 25 марта.
В Российской премьер-лиге (РПЛ) арбитры-женщины привлекались к работе в качестве помощников главного судьи.
Читайте также: