Онопко: «Датчане с первых минут будут стараться давить и прессинговать»

По мнению эксперта, россиянам очень важно правильно сыграть в первые 15 минут матча.

Тренер Виктор Онопко в интервью Legalbet предположил, как будет играть против сборной России команда Дании в заключительном матче группового этапа на Евро-2020.

«Датчане хорошо играют при позиционных атаках, а также очень опасны и в контратаках. Я думаю, они с первых минут навяжут борьбу, будут создавать давление, прессинг. Нам же нужно будет в первые 10-15 минут не отбиваться, конечно, а спокойно выдержать натиск, при этом обязательно проводить контратаки.

Команда Дании имеет хороших футболистов в составе, по которым видно, что они сыгранны, неплохо контролируют мяч и опасно атакуют с флангов», — сказал Онопко.

Сборная России свой заключительный матч на групповом этапе Евро-2020 проведёт сегодня, 21 июня, против команды Дании. Встреча пройдёт в Копенгагене. Старт игры в 22:00 МСК.

На Евро-2020 россияне в стартовом матче уступили бельгийцам, а затем победили финнов.

Игра с Данией станет решающим поединком для подопечных Черчесова на групповом этапе в борьбе за право сыграть в плей-офф турнира.