Определились соперницы российских теннисисток в первом круге «Ролан Гаррос»

В основной сетке турнира сыграют 12 россиянок.

Сегодня, 26 мая, в Париже прошли заключительные матчи квалификации грунтового турнира Большого шлема «Ролан Гаррос». По их итогам определились все пары первого круга. 

В основной сетке турнира сыграют 12 российских теннисисток. Анна Калинская стартует на «Ролан Гаррос» матчем против американки Эммы Наварро, Вероника Кудерметова встретится с Анной Шмидловой из Словакии, Мирра Андреева сыграет с Элисон Риске из США, Анастасия Павлюченкова будет противостоять чешке Линде Фрухвиртовой, а Людмила Самсонова – американке Кэти Волынец. Соперницей Анастасии Потаповой станет ещё одна американка Тейлор Таунсенд, а Дарья Касаткина встретится с немкой Юле Нимайер. Диана Шнайдер сыграет с Ребеккой Марино из Канады, Элина Аванесян – с Белиндой Бенчич из Швейцарии, Анна Блинкова – с бельгийкой Исалин Бонавентюр. Соперницей Варвары Грачёвой станет Далма Галфи из Венгрии, а Камилла Рахимова начнёт турнир игрой против чешки Сары Бейлек. 

Матчи первого круга «Ролан Гаррос» пройдут в воскресенье, 28 мая. Турнир в Париже продлится до 10 июня, а его призовой фонд составит 49,6 млн евро. 

Действующей чемпионкой «Ролан Гаррос» является польская теннисистка Ига Швёнтек, которая обыграла в прошлогоднем финале Кори Гауфф со счётом 6:1, 6:3. 

Читайте также:

WTA
Добавить Legalbet в избранные источники: