«Оренбург» одержал волевую победу над «Сочи» и вышел в лидеры группы А Кубка России

Южане проиграли седьмой матч кряду.

«Оренбург» обыграл «Сочи» со счётом 2:1 в матче пятого тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России. Встреча прошла на стадионе «Фишт» в Сочи.

Хозяева поля забили первыми — на 17-й минуте отличился Артём Мещанинов. Оренбуржцы ответили мячами Владимира Обухова (27', пенальти) и Джимми Марина (63'). Отметим, что на 77-й минуте после просмотра VAR был отменён гол нападающего гостей Джастина Куэро, который оказался в положении вне игры.

На 89-й минуте прямую красную карточку получил защитник «Оренбурга» Михаил Сиваков.

Добавим, что для «Сочи» это поражение стало седьмым подряд с учётом матчей чемпионата и Кубка России.

«Оренбург» благодаря этой победе набрал 11 очков и вышел на первое место в таблице группы А. Сочинцы идут на четвёртой строчке с пятью баллами в активе.

В заключительном туре группового этапа Кубка России команда Давида Деограсии сыграет с ЦСКА. Команды встретятся в Москве 2 ноября. «Сочи» же 1 ноября проведёт домашнюю игру против «Факела».