ОРК направил в МОК письмо по поводу инцидента с участием чилийского журналиста и теннисиста Медведева

Российская сторона отреагировала на провокацию.

Олимпийский комитет России направил письмо в Международный олимпийский комитет по поводу провокационного вопроса чилийского журналиста, который он адресовал второй ракетке мира Даниилу Медведеву после его победы над итальянцем Фабио Фоньини в 1/8 финала олимпийского турнира в Токио. Об этом сообщил «Р-Спорту» пресс-аташе ОКР Константин Выборнов.

Инцидент произошёл вчера, 28 июля, в микс-зоне: чилийский журналист назвал российских атлетов «обманщиками», поинтересовавшись при этом у Медведева, как он воспринимает это клеймо. Медведев жёстко отреагировал на вопрос журналиста, попросив организаторов Игр, чтобы те вывели провокатора из микс-зоны и запретили ему работать на олимпийском турнире в Токио.

В четвертьфинале Олимпиады Даниил Медведев встретится с испанцем Пабло Карреньо-Бустой. Матч состоится сегодня, 29 июля. Начало игры в 10:40 МСК.

Российские спортсмены не могут выступать на Олимпиаде под флагом и гимном своей страны из-за санкций со стороны CAS. На Играх россияне принимают участие под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Олимпийские игры продлятся до 8 августа.

Читайте также:

«Горжусь твоим решением сняться»: Джастин Бибер поддержал Симону Байлз

Роднина о снятии Байлз с Олимпиады: «В человеке может что-то сломаться, как в любом сложном механизме» 

Татьяна Тарасова: «Гимнасты свели нас с ума»

Добавить Legalbet в избранные источники: