Осинькин — о «финте Зидана» вратаря Ломаева, который привёл к голу: «У голкипера произошёл сбой»

«Крылья Советов» проиграли «Химкам» со счётом 1:4 в 26-м туре РПЛ.

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин подвёл итоги выездного поражения от «Химок» (1:4) в 26-м туре РПЛ.

«Ошибка Ломаева? Он не захотел просто выбивать мяч. Что это его ошибка — факт. Всегда должна быть грань. Тяжелая игра, и поэтому, видимо, у него произошел сбой. Вратарь не может себе позволить такие финты. Но, на самом деле, Ломаев провел хорошую и сложную игру», — сказал Осинькин на пресс-конференции.

Самарская команда закончила матч вдевятером. Арбитр Алексей Матюнин показал вторую жёлтую карточку Денису Якубе на 41-й минуте, на 61-й выписал прямое удаление Гленну Бейлу.

На 87-й минуте при счёте 1:2 вратарь «Крыльев» Иван Ломаев выбежал из штрафной практически к центру поля чтобы прервать навес. Голкипер принял мяч, неудачно обработал, отпустив его. Ломаева начал прессинговать нападающий «Химок» Илья Садыгов. Затем Ломаев попытался обыграть Садыгова, использовав «финт Зидана». Нападающий перехватил мяч и отправил в ворота.

«Химки» с 28 очками идут на 13-м месте в РПЛ, «Крылья Советов» (38 баллов) занимают седьмую строчку.

1 мая «Химки» примут «Уфу», а «Крылья Советов» сыграют на выезде против «Спартака».