Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин повторил рекорд по количеству шайб в овертаймах Кубка Стэнли среди российских хоккеистов.

Сегодня, 10 мая, «рейнджеры» обыграли «Каролину Харрикейнс» (3:2) в третьем матче второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Победную шайбу на первой минуте овертайма забросил Панарин.

Для 32-летнего форварда этот гол стал третьим в карьере в овертаймах Кубка Стэнли. По этому показателю Панарин сравнялся с Александром Радуловым, выступавшим за «Нэшвилл Предаторс», «Монреаль Канадиенс» и «Даллас Старс».

По две шайбы в дополнительное время матчей плей-офф НХЛ забрасывали форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров и нападающий «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин, а также завершившие карьеру Сергей Кривокрасов и Вячеслав Козлов.

«Рейнджерс» ведут в серии с «Каролиной» со счётом 3-0. Следующий матч команд состоится 12 мая.