Пашков — о переходе Федотова в «Филадельфию»: «У него не было другого выхода»

Олимпийский чемпион Александр Пашков высказался о переходе вратаря Ивана Федотова в «Филадельфию Флайерз».

«Федотова завели в очень неприятное положение, и он не сумел справиться. Восстановить игру после того, что с ним произошло, очень сложно. Если «Филадельфия» решила его привлечь, значит, в клубе на него надеются. Там за Федотовым наверняка внимательно следили и предполагают, что могут что‑то извлечь из этой сделки. Что касается самого Ивана, то у него нет другого выхода. Здесь он получил серьёзные неприятности, теперь ему нужно сменить обстановку», — сказал Пашков «Матч ТВ».

29 марта «Филадельфия» объявила о переходе Федотова.

Хоккеист выступал за ЦСКА с 2021 года. В составе московского клуба вратарь стал обладателем Кубка Гагарина в сезоне-2021/22.

Летом 2022 года россиянин должен был перейти в «Филадельфию Флайерз», но хоккеиста задержали в Санкт-Петербурге и отправили проходить срочную военную службу в Северодвинске (Архангельская область). 

В сезоне-2023/24 голкипер вернулся в ЦСКА, подписав новый контракт с армейцами, несмотря на соглашение с «Филадельфией». Из-за этой ситуации Международная федерация хоккея на льду (IIHF) наложила трансферные ограничения на московский клуб.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: