Первак: «Не удивлюсь, если Батраков окажется в «Спартаке»
Бывший генеральный директор московского «Спартака» Юрий Первак в разговоре с Legalbet высказался о вероятности перехода в красно-белый клуб полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова.
«Все агенты делают одно и то же — выкручивают руки, а кому-то и ноги. С агентом Батракова, видимо, ситуация такая же. Они всегда что-то хотят. Первую половину сезона футболист провёл отлично, но всем ещё нужно понаблюдать до конца чемпионата. У Батракова есть действующий контракт, он ещё не заканчивается. Понятно, все сейчас будут смотреть за игроком, а досужие разговоры будут, потому что они часть всей этой ерунды под названием футболом.
Думаю, другие клубы подсуетятся в ситуации с Батраковым. Это разнообразный футболист, который способен сыграть на разных позициях. Надо смотреть на наши клубы, которые с деньгами. Сейчас эти команды все укомплектованы. Но часто бывает так, что молодого футболиста забирают себе, чтобы он просто у них был. Так мы теряем многих игроков. Потом они выпадают, становятся не нужны. Покупают, чтобы конкуренции не было.
В нынешнем сезоне 19-летний Батраков провёл за «Локомотив» 23 матча во всех турнирах, забил 11 мячей и отдал восемь голевых передач.
Контракт футболиста с московским клубом действует до 30 июня 2027 года. Transfermarkt оценивает игрока в 8 миллионов евро.
Читайте также: