Плющев считает, что Россия отстаёт от трендов развития мирового хоккея

Специалист высказался о прошедшем ЧМ-2023.

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев считает, что Россия отстаёт от тенденций развития мирового хоккея.
«Любой чемпионат мира — это смотрины того, что есть в хоккее на сегодняшний день, куда он двигается. Не скажу, что видел все матчи, но то, что удалось посмотреть, говорит о движении мирового хоккея вперёд. Пускай не все команды были укомплектованы лучшими игроками, тенденция налицо», — сказал Плющев РИА Новости.
«Достаточно посмотреть на соперников, которые раньше были во второй обойме, а теперь показывают достойные результаты, — Латвия, Германия, Швейцария, Дания. У них растёт уровень мастерства, и с ними нам придётся считаться.К сожалению, мы этим тенденциям не очень соответствуем. У нас часто любят заниматься самолюбованием, а не следить за тем, как развивается мировой хоккей. Не хотел бы рассуждать, как бы выступила сборная России, не зная ни состава, ни тренерского штаба. Нет смысла строить иллюзии», — добавил специалист.

28 мая завершился чемпионат мира по хоккею, проходивший в Риге (Латвия) и Тампере (Финляндия). Победу одержала сборная Канады, которая в финале обыграла команду Германии со счётом 5:2. Сборная России пропустила чемпионат мира второй раз подряд.

Читайте также: