«Почему это должно волновать общественность?» Орлов — о возможном получении Малкомом и Клаудиньо паспортов РФ

Бразильские игроки «Зенита» вскоре могут стать россиянами.

Комментатор Геннадий Орлов поделился мыслями об информации, согласно которой «Зенит» подготовил необходимые документы для получения Малкомом и Клаудиньо российского гражданства.

«Это не плюс и не минус. Если они захотят это сделать — они сделают. Почему это так должно волновать общественность? Это личное, интимное дело.

Я вообще не уверен, что они будут брать российский паспорт. Насколько я знаю, Малком и Клаудиньо хотят играть за сборную Бразилии. Но эта волна про российский паспорт каждый раз накатывает. У нас в обществе много псевдопатриотов, которые в этом видят поддержку. Это глупо. Это личное дело каждого гражданина. Некорректно обсуждать это в обществе», — сказал Орлов Sport24.

Малком играет в составе «Зенита» с 2019 года, Клаудиньо же перешёл в стан петербуржцев в 2021 году. Оба полузащитника выступали за сборную Бразилии на Олимпийских играх 2021 года.

Читайте также: