Почеттино — о конфликте игроков «Челси» из-за пенальти: «Они вели себя как дети. Подобное не должно повториться»

Главный тренер «Челси» Маурисио Почеттино заявил, что не будет наказывать игроков команды за конфликт из-за пенальти в матче с «Эвертоном», но при этом отметил, что разочарован поведением футболистов. 

Накануне лондонцы разгромили «ирисок» (6:0) в 33-м туре Английской премьер-лиги (АПЛ). На 61-й минуте при счёте 4:0 Нони Мадуэке заработал пенальти. Вингер намеревался самостоятельно исполнить 11-метровый, однако форвард Николас Джексон попросил уступить удар ему. Когда Мадуэке подошёл к точке, к нему приблизился Коул Палмер, оформивший к тому моменту хет-трик, и попытался отобрать мяч. Нападающий не хотел его отдавать, однако капитан «Челси» Конор Галлахер передал мяч Палмеру. В этот момент к 21-летнему полузащитнику подбежал Джексон и попытался выхватить мяч, но Коул его оттолкнул. В итоге Палмер пробил пенальти и оформил покер. 

«Игроки и тренерский штаб знают, что Коул Палмер —  штатный пенальтист. Я очень, очень расстроен этой ситуацией. Дисциплина — самое важное в нашей команде. Мы все согласны, что Джексон и Мадуэке поступили неправильно. Это неопытные игроки. Они молоды. Конор Галлахер очень хорошо отреагировал в этой ситуации.

Мы не можем так себя вести. Мы словно в школе, и наша работа — показывать, в чём игроки ошибаются, чтобы они могли учиться. Наказаний не будет, но подобное больше не должно происходить. Если Палмер на поле, то он исполняет пенальти.

Просто невозможно — после такого матча демонстрировать такое поведение. Это показывает, что процесс ещё продолжается, и нам ещё многому предстоит научиться. У нас отличная команда, которая борется за большие достижения. Нам нужно измениться и начать мыслить более коллективно.

Считаю, сегодня мы повели себя как дети. Когда такое происходит, нужно учиться и учиться быстро. Играть нужно так же, но вести себя — гораздо лучше», — приводит слова Почеттино ESPN.

«Челси» занимает девятое место в таблице АПЛ, набрав 47 очков. 

Во вторник, 23 апреля, синие сыграют на выезде с «Арсеналом» в перенесённом матче 29-го тура. 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: