Почеттино — о поражении от «Вест Хэма»: «Челси» нужно найти верный баланс»

«Думаю, мы станем сильнее и, безусловно, конкурентоспособнее».

Главный тренер «Челси» Маурисио Почеттино высказался о поражении команды от «Вест Хэма» в матче второго тура Английской премьер-лиги (АПЛ) со счётом 1:3.

«Это футбол. Таким командам, как наша, нужно найти верный баланс. Думаю, сегодня были моменты, когда мы действовали неправильно, и мы пропустили. Мы создали много моментов, в первом тайме играли хорошо. Мы должны были победить, так проведя первый тайм», — сказал Почеттино на пресс-конференции.

«Во втором тайме мы вновь пропустили в одном отдельно взятом моменте. Трудно находить пространство, чтобы создавать хорошие моменты, но это была игра такого плана, которую трудно объяснить. Ты владеешь мячом, создаешь, и, возможно, твоя команда лучше, но в конце концов ты проигрываешь.

Травма Чуквуэмеки также внесла коррективы в нашу игру. Затем мы снова начали доминировать, однако вновь пропустили. В таких ситуациях нам нужно быть сильнее, поскольку мы понимали, что «Вест Хэм» низко сидит в обороне и контратакует, так что стандарты очень опасны. Мы разочарованы, но это только начало. Нужно верить в процесс. Я думаю, мы станем сильнее и, безусловно, конкурентоспособнее», — добавил тренер.

«Аристократы» уступили, находясь в большинстве.

По итогам встречи «Вест Хэм Юнайтед» набрал четыре очка и поднялся на шестое место в рейтинговой таблице чемпионата Англии. «Челси» с одним баллом опустился на 14-ю строчку.