Покровская считает, что МОК подталкивает российских спортсменов на предательство

Специалист назвала несправедливыми рекомендации организации.

Главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская прокомментировала условия Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску российских и белорусских спортсменов до интернациональных соревнований.

«Конечно, мы расстроены. Считаем, что это несправедливо. Они нас наталкивают на предательство, но мы на это не поддадимся. Мы тренируемся, ждём, когда наша международная организация FINA даст какой-то ответ или реакцию на Баха. Пока ещё ничего нет. Поэтому мы в ожидании, что и как будет», — сказала Покровская «СЭ».

Напомним, МОК рекомендовал не допускать до соревнований атлетов, связанных с вооруженными силами или органами безопасности. В вопросах допуска российских спортсменов, согласно рекомендациям МОК, должны учитываться их публичные заявления, в том числе в соцсетях, участие в митингах и демонстрация символов в поддержку СВО. Также россиянам запрещено выступать в командных соревнованиях.

Читайте также: