Поветкин: «Я бы хотел ещё побоксировать»

Боксёр вернётся, если позволит здоровье.

Экс-чемпион мира по боксу в тяжёлом весе Александр Поветкин заявил, что может возобновить карьеру после того, как он объявил об её завершении в июне нынешнего года. Спортсмену 42 года, и свой последний бой россиянин провёл в марте против британца Диллиана Уайта, где проиграл нокаутом.

«Я бы хотел ещё побоксировать, если здоровье будет позволять. Идут разговоры, что второй бой с Уайтом был лишним? Мне хотелось этого боя. Я сделал всё правильно, я отбоксировал. Да, проиграл, но ничего страшного. Самое главное не сдался.

Возможно ли возвращение на ринг? Категорично я не могу ничего сказать, потому что я хочу. Если мне будет позволять здоровье, то почему бы и нет? После коронавируса у меня сильно полетели сосуды и зрение. Когда сейчас смотрю сбоку, то у меня двоится, а тогда я вообще ничего не видел», приводит слова Поветкина «РИА Новости».

Всего боксёр по прозвищу Русский Витязь провёл 40 поединков в профессиональном боксе, потерпев только три поражения: от Владимира Кличко, Энтони Джошуа и Диллиана Уайта.

Читайте также:

Хрюнов: «Фанаты заждались такого боксёра, как Поветкин»

Поветкин исключён из рейтинга WBC

Алоян об уходе Поветкина из бокса: «Меня эта новость не удивила»

Добавить Legalbet в избранные источники: