Президент «Ахмата» Даудов: «Победим в ближайшее время, и уже мы должны будем дать разрешение, играть с нами или не играть»

Глава грозненского клуба — об отстранении российских команд.

Президент «Ахмата» Магомед Даудов считает, что российский футбол вернётся на международный уровень.

«Когда российский футбол полноценно вернётся на международный уровень? Некоторые «господа» сего мира смешивают спорт с политикой, хотя мы знаем, что такого быть не должно.

Уверен, что в ближайшее время мы победим в специальной военной операции, поставим руководство этих организаций перед фактом, и уже мы должны будем дать им разрешение, играть с нами или не играть. Иншааллах!

Я верю, что мы победим, и эти люди будут краснеть перед нами, перед нашими игроками за то, что лишили их своей профессии в эти годы. Уверен, всё будет нормально», – заявил Даудов «Матч ТВ».

В феврале 2022 года ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине.

Читайте также: