Президент Федерации фигурного катания Москвы пригрозил тренерам увольнением за мат в отношении детей-фигуристов

Абдурахманов объяснил свою позицию.

Президент Федерации фигурного катания Москвы и руководитель «Армии фигурного катания» Антон Абдурахманов ответил на вопрос по поводу отношения к правам детей-фигуристов.

«Как руководитель школы наверняка знаком с этим типом сумасшедших мам? Конечно, знаком. Я бы не назвал их «сумасшедшими», конечно. Мамы и папы все болеют за своих детей. Да, есть такое, что они могут влиять на такое в их развитии — и иногда случаются ошибки. Всё-таки ребёнком должен заниматься профессиональный тренер. И тренера надо слушать. А бывает, что у родителя своё мнение и не всегда оно правильное. Мне лично приходилось и отговаривать, и сдерживать. Я видел лично поломанные судьбы из-за родителей.

Смотрел ли видео с бывшим тренером «Армии фигурного катания» Юлией Лавренчук, которая бьёт своего ребенка? Конечно. Я не хочу о Лавренчук ничего плохого говорить, это было не при мне, ещё в другой школе. Что касается моего отношения к детям на льду в своей школе — я предупредил всех: если я услышу хоть одно матерное слово в отношении детей, тренер уходит с работы моментально. Можно с разным подходом, но есть предел, который пересекать и ломать их тем самым психологически нельзя», — сказал Абдурахманов «СЭ».

Абдурахманов в марте этого года стал президентом московской федерации.

Читайте также: