Президент Международной ассоциации бокса Кремлёв: «Мы говорим, что бокс выше, чем политика»

Президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлёв заявил, что национальные федерации, отказавшиеся от участия в мировых первенствах из-за допуска российских и белорусских боксёров «пытаются разрушить ту культуру спорта, которая готовилась и создавалась сотни лет». Об этом он заявил журналистам 14 марта перед открытием чемпионата мира по боксу среди женщин, который пройдёт с 15 по 26 марта в Нью-Дели.

«Мы как Международная ассоциация бокса отстаиваем свою независимость, нам не надо диктовать, мы сами у себя разберёмся. Мы призываем избавиться от тех людей, которые пытаются разрушить ту культуру спорта, которая готовилась и создавалась сотни лет. Чтобы тех людей, которые пытаются разрушить это, не было, чтобы эти шакалы не находились. Спорт - это культура и ценности, которые делались годами, когда начинается спорт, заканчиваются все конфликты. Мы, боксёры, говорим, что спорт, особенно бокс, выше, чем политика. Когда начинается бокс, заканчиваются все конфликты, вся ругань», — сказал президент IBA Кремлёв.

Российские спортсменки выступят на чемпионате мира по боксу с флагом и гимном страны. Мужской турнир состоится с 1 по 14 мая в Ташкенте. Из-за допуска российских и белорусских атлетов турнирам решили объявить бойкот федерации США, Польши, Швейцарии, Нидерландов, Великобритании, Ирландии, Чехии, Швеции, Канады и Украины. 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: