Профсоюз теннисистов обвинил WADA в двойных стандартах после отстранения Синнера
Профсоюз профессиональных игроков в теннис (PTPA) обвинил Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и ведущие теннисные организации в двойных стандартах при рассмотрении допинг‑дела первой ракетки мира итальянца Янника Синнера.
«Независимо от того, кого вы поддерживаете, есть несколько очевидных вещей. «Система» — это не система. Это клуб.
Дело не только в разных результатах для разных игроков. Это отсутствие прозрачности. Отсутствие процесса. Отсутствие последовательности.
Такая предвзятость неприемлема для всех спортсменов и свидетельствует о глубоком неуважении ко всем видам спорта и их болельщикам. Пришло время перемен. И мы изменим это», — говорится в заявлении организации.
15 февраля WADA объявило о дисквалификации Синнера на три месяца. В августе 2024 года Международное агентство по обеспечению честности в теннисе (ITIA) признало итальянца невиновным и не допустившим халатность, после того как в марте 2024 года он дважды сдал положительный тест на клостебол.
Источник: соцсети PTPA
Читайте также: