Прохоркин объяснил, почему пропустил из-за травмы почти весь прошлый сезон
Форвард «Сибири» Николай Прохоркин, выступавший в прошлом сезоне за петербургский СКА, назвал причину, по которой пропустил из-за травмы почти всю минувшую кампанию.
«Мы долго не могли найти причину. Просто долго болело колено. Никто вообще не знал причину. Нашли одного доктора и сделали вообще не то. С таким же успехом могли прооперировать руку или другого человека. Вот абсолютно не то, что нужно было.
Прошло две недели после операции, мне сказали, что можно начинать. Начал тренироваться. Но что после операции, что до неё боль была один в один — всё болит, вообще не могу кататься в посадке. И никто абсолютно ничего не знает!
Делаем МРТ — ничего не видно. Вроде бы и была какая-то точечка. Однако она была такой маленькой. Вроде подёргали её после первой операции, но она никак не отреагировала, и про неё вообще забыли. А она за два месяца развивалась и стала таким приличным пятном. В итоге обошли почти всех, кого можно: и китайцев, и мануальных терапевтов.
Но уже через три месяца начал потихоньку двигаться. Побежал играть, и у меня сразу же порвалась из-за перенапряжения вторая нога, на которой ходил. После этого у меня началась асимметрия: одна половина огромная, другая не доходила до неё. У меня было расхождение четыре сантиметра. Пришлось летом каждый день ездить к реабилитологу. В итоге за это время добрал три сантиметра регулярными тренировками», — сказал Прохоркин в интервью «Спорт-Экспрессу».
В сезоне-2022/23 Николай Прохоркин провёл три матча за СКА в регулярном чемпионате, отметившись одной голевой передачей. На счету форварда также 4 (1+3) очка в семи играх Кубка Гагарина.
В текущем сезоне 30-летний нападающий набрал 15 (5+10) очков в 21 матче в составе «Сибири».
Читайте также: