Прохоров: «Малкин не в тени Овечкина, он в расцвете»

Специалист отметил форму Джино.

Бывший хоккеист «Сент-Луис Блюз» Виталий Прохоров в беседе с Legalbet заявил, что форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин не находится в тени капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина.

«И первый и второй — звезда. Саша Овечкин на слуху, потому что, наверное, у него лучше работает PR команда. Везде стараются распространять информацию. 

Малкин не в тени, он в расцвете. Посмотрите в какой он форме почти в 37 лет. Они оба великие и показывают высочайший профессионализм. Звёзды мировой величины.

Да, «Вашингтон» пока не попадает в плей-офф, кто-то скажет, что команда играет на рекорды Овечкина. Но это невозможно, он же не всё время проводит на льду. Есть другие хоккеисты, тактика, стратегия и задачи от тренера. Значит исполнение у партнёров не так высоко», — сказал Виталий Прохоров Legalbet.

Александр Овечкин в 13-й раз в НХЛ забил 40+ голов в регулярном чемпионате, что является абсолютным рекордом лиги. В матче «Вашингтона» и «Коламбуса» (6:7) российский нападающий уже на шестой минуте отметился шайбой и добрался до очередного достижения. Всего на счету Ови 69 (40+29) очков в текущем сезоне.

Евгений Малкин в седьмой раз в заокеанской карьере отдал 50 результативных передач в сезоне. Его «Питтсбург Пингвинз» уступил «Колорадо Эвеланш» (2:5). На счету Джино 74 (24+50) балла в 71 матче регулярки.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: