Радченко назвал лучшего футболиста «Спартака» в XXI веке

Экс-спартаковец не котирует иностранцев. 

Бывший нападающий «Спартака» Дмитрий Радченко в разговоре с Legalbet заявил, что не считает форварда красно-белых Квинси Промеса легендой команды, а также назвал экс-полузащитника спартаковцев Андрея Тихонова лучшим футболистом клуба в XXI веке. 

«Промес — легенда «Спартака»? Промес хорошо делал работу, любимец болельщиков, но я придерживаюсь российских футболистов. Если бы это был легионер, который выиграл много титулов со «Спартаком», провёл много лет за команду... Легионеры все временники, они приезжают к нам делать свою работу. Нет, легионеры — это не легенды. 

Тихонов и Титов — легенды «Спартака», кто-то из них однозначно лучший футболист «Спартака» в XXI веке. Выделю Тихонова, который играл и в XX веке, и был одним из лучших, а сейчас до сих пор предан «Спартаку». Считаю, он — лучший футболист «Спартака» в XXI веке», — сказал Радченко Legalbet. 

31-летний Промес отыграл за «Спартак» 200 матчей, забил 98 мячей, сделал 48 голевых передач и выиграл с командой чемпионство в 2017 году, а также взял Кубок России в 2022-м. 

В XXI веке Тихонов провёл за «Спартак» лишь два матча. 

Читайте также: 

Добавить Legalbet в избранные источники: