Радимов — о матче с Таджикистаном: «Некоторые футболисты больше не должны находиться в сборной»

«Какой-то беспредел, честно говоря».

Бывший игрок сборной России Владислав Радимов раскритиковал игроков национальной команды за игру в матче с Таджикистаном (0:0).

«Дебют Пиняева — единственный плюс этого матча. Помните, покойный Георгий Ярцев в матче с Португалией (1:7) ушёл, не дожидаясь финального свистка? Я сегодня поймал себя на мысли, что некоторым таким (показывает пальцами кавычки) футболистам минут за 5-10 до конца надо было сделать то же самое, потому что смотреть на это невозможно.

Можно играть, можно проигрывать, но выходить на матч сборной не с горящими глазами ты не имеешь права, мне кажется. Какой-то беспредел, честно говоря. Можно не создавать моменты, это футбол, но не бежать, не бороться… Сколько единоборств мы проиграли. Мы о чём вообще говорим, мы с какой сборной играли? Некоторые футболисты больше не должны находиться в сборной, мы не должны вызывать их. Сами не хотите, не надо, спасибо», — сказал Радимов в эфире «Матч ТВ».

Сергей Пиняев стал самым молодым футболистом в истории сборной России (18 лет и 15 дней).

20 ноября национальная команда сыграет в Ташкенте со сборной Узбекистана.

Читайте также: