Рангник — о поражении от Турции: «Тяжело отыграться, когда в воротах соперников — сам Гордон Бэнкс!»

Главный тренер сборной Австрии Ральф Рангник высказался о поражении от Турции в 1/8 финала чемпионата Европы-2024, отметив игру турецкого вратаря Мерта Гюнока.

Команда Винченцо Монтеллы обыграла австрийцев со счётом 2:1. Гюнок в этой встрече совершил четыре сейва, в том числе отразив удар Кристофа Баумгартнера на последней минуте игры.

«Нам не хватило удачи, и я считаю, что, если бы пошло дополнительное время, мы бы победили. Время, чтобы отыграться, у нас было, но тяжело, когда в воротах — сам Гордон Бэнкс!

Мы недостаточно успешно использовали собственные моменты и недостаточно хорошо держали оборону при стандартных положениях.

Четыре проведённые нами игры получились очень интересными, в том числе и сегодняшняя. Не всё шло очень гладко, но это были четыре очень зрелищные и напряжённые игры. Теперь нам нужно вынести отсюда всё лучшее в Лигу наций, а после неё — в отборочный цикл чемпионата мира», — приводит слова Рангника пресс-служба УЕФА

Сборная Турции в четвертьфинале Евро-2024 сыграет с Нидерландами. Австрия завершила выступление на турнире.