Баскетбол
Эксклюзив

Разыгрывающий ЦСКА Аврамович: «Нам было очень важно победить УНИКС и вернуть себе уверенность»

Разыгрывающий защитник ЦСКА Алекса Аврамович высказался о важности победы команды над УНИКСом в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Сегодня армейцы на своей площадке обыграли казанский клуб со счётом 97:86 (21:12, 22:23, 20:21, 34:30). Аврамович в этой встрече набрал 11 очков при двух подборах и двух передачах. 

«Сегодня мы победили, как настоящая команда. У нас была большая уверенность перед матчем. Во время паузы мы усердно и много тренировались, это и принесло нам сегодня необходимый результат. Мы сегодня играли плотно и жёстко, что, мне кажется, и решило исход матча.

УНИКС — очень серьёзная команда, у них в составе собраны игроки уровня Евролиги: Маркус Найт, Рейнольдс и несколько сильных российских баскетболистов. Нам было очень важно победить сегодня после четырёх подряд поражений от команд из топ-4 и вернуть себе уверенность», — сказал Аврамович корреспонденту Legalbet Александру Быкову.

ЦСКА ранее по два раза уступил «Зениту» (66:79 и 78:82) и «Локомотиву-Кубань» (104:106 и 65:69).

Армейцы лидируют в таблице Единой лиги ВТБ, выиграв 28 из 33 матчей. УНИКС с 27 победами в 34 играх располагается на третьем месте. 

Читайте также: