Разин — о третьей победе над «Спартаком»: «Не ищем мы лёгких путей»

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Андрей Разин прокомментировал победу своего клуба над столичным «Спартаком» (5:3) в пятом матче второго раунда Кубка Гагарина.

«Хорошее начало. Хорошо, что выиграли первый период. Реализовали моменты, хорошо действовали в средней зоне, хотя у соперника и было два стопроцентных момента. Повели 4:0, и, конечно… Сейчас вот с Алексеем разговаривали… Не ищем мы лёгких путей, надо нервы потратить.

Немного расслабились, пропустили ненужный гол в конце второго периода, и ненужные удаления чуть-чуть подпортили нам нервы. Но всё, что не делается, то к лучшему. Не надо расслабляться. Есть что посмотреть и убрать ошибки. Серия продолжается», — передаёт слова Разина «Чемпионат».

В составе победителей шайбы забросили Данила Юров (8, 20-я минуты), Денис Зернов (12), Даниил Вовченко (35) и Егор Коробкин (55). У гостей отличились Михаил Мальцев (38), Герман Рубцов (49) и Павел Порядин (52).

Таким образом, подопечные Андрея Разина вышли вперёд в серии — 3-2. Следующий матч противостояния состоится 30 марта в Москве.