Разин объяснил, что не называл Саратов «задницей»

Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин объяснил свои слова о работе в саратовском «Кристалле», выступающем в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ).

После победы в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина с «Локомотивом» 50-летний специалист сказал, что ему «было тревожно, когда в Саратове работал, как вылезти из этой жoпы». Разин возглавлял «Кристалл» в 2012-2013 годах.

— Когда работали в ВХЛ в Саратове, думали о том, что выиграете когда-то Кубок Гагарина?

— Сразу скажу, я не про сам Саратов сказал, а именно про те условия, про клуб. Чтобы люди не думали всякое. Саратов — хороший город. Конечно, тогда я не думал, что когда-то... Я к этому шёл, но и цель же не только завоевать Кубок Гагарина.

— А что ещё?

— Есть же и другие вершины. Не хочется их озвучивать, но понятно, что есть вершины, которые хочется брать и брать, — приводит слова Разина «Спорт-Экспресс»

Накануне «Металлург» обыграл «Локомотив» (2:1) в четвёртом матче финальной серии Кубка Гагарина и завоевал трофей. Магнитогорцы стали чемпионами в третий раз в истории клуба и повторили рекорд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по количеству титулов, сравнявшись с ЦСКА и «Ак Барсом».

Андрей Разин выиграл Кубок Гагарина в своём первом сезоне в «Металлурге».