«Реал» после победы в ЛЧ заплатит «Челси» бонус в 15 млн фунтов за переход Азара

Бельгиец в этом сезоне Лиги чемпионов провёл на поле 84 минуты.

Победа «Реала» в Лиге чемпионов-2021/22 активировала очередной бонус к основной трансферной сумме за переход в мадридский клуб Эдена Азара.

Как сообщает издание Daily Mail, по условиям сделки по трансферу бельгийца из «Челси» в «Реал» англичанам полагается 15 млн фунтов выплат в случае, если Азар выиграет в составе «Мадрида» Лигу чемпионов.

Бельгиец в победном для «Реала» розыгрыше ЛЧ-2021/22 провёл на поле в общей сложности 84 минуты. Азар сыграл в трёх матчах: 66 минут против «Шерифа» (1:2), 10 минут против «Интера» (2:0) и 8 минут против «ПСЖ».

В заявке на финальную встречу ЛЧ против «Ливерпуля» (1:0) Азар был, но на поле так и не появился.

В общей сложности за три года в «Реале» хавбек провёл 66 матчей и забил шесть мячей. С учётом бонусов сумма выплат за его переход достигла 130 млн фунтов.