«Реал» забил «Атлетико» пять голов и пробился в финал Суперкубка Испании

«Реал» в овертайме одержал победу над «Атлетико» в матче 1/2 финала Суперкубка Испании. Игра прошла на стадионе «Аль-Авваль Парк» в Рияде (Саудовская Аравия) и завершилась со счётом 5:3.

В основное время в составе «матрасников» отличились Марио Эрмосо (на 6-й минуте), Антуан Гризманн (37'), также мяч в собственные ворота отправил голкипер «Реала» Кепа Аррисабалага. За королевский клуб голами отметились Антонио Рюдигер (20'), Ферлан Менди (29') и Дани Карвахаль (85').

В овертайме защитник «Атлетико» Стефан Савич записал на свой счёт автогол, ещё один мяч в пустые ворота забил Браим Диас.

Таким образом, команда Карло Анчелотти пробилась в финал Суперкубка Испании, где встретится с победителем пары «Барселона» — «Осасуна».