Рекордная сухая серия Кошечкина в финале Кубка Гагарина прервалась

Сухая серия держалась 156 минут 34 секунд.

Голкипер «Металлурга» Василий Кошечкин установил новый рекорд по продолжительности сухой серии в финале Кубка Гагарина. Серия прервалась лишь в третьем матче. 39-летний вратарь не пропускал на протяжении 156 минут 34 секунд.

Это достижение стало новым рекордом в финале турнира.

В пятом матче финальной серии с ЦСКА в ворота магнитогорской команды во втором периоде гол забил форвард Константин Окулов (35-я минута). До этого армейцы не забивали сопернику две игры подряд в Москве.

Предыдущий рекорд принадлежал голкиперу Илье Сорокину, который в финале 2019 года в составе ЦСКА не пропускал на протяжении 137 минут 55 секунд.

Идёт третий период, «лисы» выигрывают у армейцев со счётом 2:1. Текущий счёт в серии 3-1 в пользу «Магнитки».