Хоккей

Результативный пас Василевского принёс «Тампе-Бэй» победу над «Нью-Джерси»

В пятницу, 12 января, состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Тампой-Бэй» и «Нью-Джерси». Победу одержали «молнии» со счётом 4:3 в овертайме.

В составе победителей дубль оформил американский нападающий Люк Гленденинг (13, 19-я минуты), а также по шайбе забросили Брэйнден Поинт (31) и Даррен Рэддиш (62, ОТ) с передач Никиты Кучерова и Андрея Василевского. Гости отметились точными попаданиями Доусона Мерсера (8), Йеспера Братта (37) и Натана Бастиана (44).

Российский форвард «Тампы» Кучеров в этой встрече оформил свои 40-ю и 41-ю голевые передачи. В общей сложности на его счету 69 набранных баллов (28+41) в 42 матчах.

Таким образом, «Тампа» расположилась на восьмом месте в таблице Восточной конференции НХЛ, набрав 47 баллов. «Нью-Джерси» идёт следом на девятой позиции, имея в активе 45 очков.

В следующем матче «Лайтнинг» примет «Анахайм», а «Нью-Джерси» поедет в гости к «Флориде». Обе игры пройдут 14 января.