Рио Фердинанд: «Сборная Англии может стать чемпионом Евро, играя уродливо»

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Рио Фердинанд считает, что англичане могут стать чемпионами Европы, не показывая красивый футбол.

«Сборная Англии заняла первое место в группе и выиграла первую игру на стадии плей-офф, а замены Саутгейта повлияли на ход матчей.

Да, как и все остальные, я хочу, чтобы Англия играла лучше, но они выполняют свою работу и могут стать чемпионами Евро, играя уродливо», — сказал Фердинанд в эфире ВВС

Сегодня, 6 июля, сборная Англии сыграет со Швейцарией в четвертьфинале чемпионата Европы-2024. Матч состоится на «Дюссельдорф Арене» и начнётся в 19:00 МСК.

На групповом этапе турнира англичане победили Сербию (1:0), а также сыграли вничью с Данией (1:1) и Словенией (0:0). В 1/8 финала команда Гарета Саутгейта в дополнительное время обыграла Словакию со счётом 2:1, уйдя от поражения благодаря голу Джуда Беллингема на 90+5-й минуте.

Чемпионат Европы-2024 проходит в Германии. Турнир завершится 14 июля.