Рыжиков: «Когда Рязанцев забил «Барселоне» на второй минуте, я сказал ему: «Саша, ты чё делаешь? Ты зачем их разозлил так рано?»

Экс-голкипер казанского «Рубина» Сергей Рыжиков вспомнил о победе над «Барселоной» (2:1) в матче группового этапа Лиги чемпионов-2009/10.

«Когда Рязанцев забил «Барселоне» на второй минуте, я сказал ему: «Саша, ты чё делаешь? Ты зачем их разозлил так рано?!». У меня перед игрой была одна мысль — чтобы 0:7 не было. Вот 0:5 «Барселоне» проиграть — нормально было бы. На «Камп Ноу» играть невозможно. У «Рубина» было 28% владения мячом. И то — 16% из них, когда я мяч от ворот выбивал», — рассказал Рыжиков для «Коммент.Шоу».

В этой встрече в составе казанцев по голу забили Александр Рязанцев и Гекдениз Карадениз. У «Барсы» отличился Златан Ибрагимович.