Родионенко поддержала позицию ОКР о недопустимости подписания политических деклараций российскими спортсменами

Гимнасты не хотят выступать на таких условиях.

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко рассказала, что Федерация спортивной гимнастики России (ФСГР) и спортсмены сборной полностью поддерживают позицию Олимпийского комитета России (ОКР) о недопустимости подписания деклараций международных федераций для допуска на соревнования.

«Не могу говорить за другие виды спорта, но мы полностью поддерживаем — федерация, я, гимнасты. Хочу сказать за сборную свою, у нас никто даже на эту тему не говорил и не собирался участвовать в международных соревнованиях на таких условиях. У нас таких спортсменов нет», — сказала Родионенко РИА Новости.

В четверг прошло заседание исполкома Олимпийского комитета России, по его итогам была озвучена общая позиция организации — подписание отечественными спортсменами деклараций и заявлений политического характера, противоречащих законам Российской Федерации, недопустимо.

Напомним, что 28 марта исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал допустить российских спортсменов к международным стартам в нейтральном статусе, однако это не касается командных видов спорта, а также представителей силовых ведомств и атлетов, поддержавших СВО на Украине.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: