Роднина о снятии Байлз с Олимпиады: «В человеке может что-то сломаться, как в любом сложном механизме»

Именитая фигуристка пожелала американской гимнастке здоровья.

Трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина прокомментировала Legalbet решение американской гимнастки Симоны Байлз досрочно завершить выступление на Олимпийских играх в Токио.

«В человеке может что-то сломаться, как, наверное, и в любом сложном механизме. Где-то перегорела, где-то недооценила. Всё может быть. Мы привыкли к выражению: спорт есть спорт. Так и человек тоже есть человек. Иногда что-то может пойти не так, как ты планировал, как мечтал, как готовился. 

В спорте самое интересное — это увидеть дуэль, борьбу. И конечно, мы желаем Симоне Байлз только здоровья. Её пребывание на протяжении стольких лет в спорте и её достижения шли на результат спорта и самое главное — на интерес публики. Вид спорта становится интереснее и популярнее, когда в нём появляются большие личности», — сказала Роднина.

Ранее стало известно, что четырёхкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике американка Симона Байлз из-за психологических проблем отказалась от дальнейшего участия на Олимпиаде-2020.

Российские гимнастки впервые в истории завоевали золото в командном многоборье на Олимпиаде. Серебряные призёрами стали представительницы США.

Олимпийские игры стартовали в Токио 23 июля и продлятся до 8 августа.

Читайте также:

Татьяна Тарасова: «Гимнасты свели нас с ума»

«Всё смотрю»: Тутберидзе высказалась об успехах россиян на Олимпиаде

«Гимн и флаг у нас в сердце»: Плющенко высказался о нейтральном статусе россиян на ОИ

Добавить Legalbet в избранные источники: