Родригао — о драке в матче Кубка: «Игроки «Спартака» искали возможность начать то, что и произошло»

«Не горжусь тем, что произошло».

Защитник «Зенита» Родригао высказался о драке в конце матча 6-го тура группового этапа Кубка России со «Спартаком» (0:0, 4:2 пен.).

«Очень жаль, но в футболе иногда случается подобное. К финальному свистку кровь уже кипела, потому что по ходу встречи все игроки соперника постоянно провоцировали нас, как будто искали возможности начать то, что и произошло в итоге. В том эпизоде была очередная стычка, после которой возник спор, слово за слово, и вот я уже вступаюсь за моего одноклубника, налетают другие футболисты — и понеслась. 

Я совершенно не горжусь этим, мне не нравится, что всё это случилось на глазах у тех, для кого мы, футболисты, являемся примером и кому должны показывать совсем другую модель поведения. Но, повторюсь, эмоции на поле всегда кипят и порой переливаются через край», — приводит слова Родригао пресс-служба «Зенита».

В основное время команды голов не забили, а в послематчевой серии пенальти «Зенит» одержал победу (4:2).

«Спартак» занял первое место в группе с 13 очками. «Зенит» с 11 баллами занял третье место и вышел в нижнюю сетку плей-офф.

Читайте также: