Роналду: «Это мой последний чемпионат Европы, разумеется»

Нападающий и капитан сборной Португалии Криштиану Роналду заявил, что чемпионат Европы-2024 станет последним континентальным первенством в его карьере.

«Это мой последний чемпионат Европы, разумеется. Но меня это не трогает, мной движет энтузиазм. Мне было жаль болельщиков. Я всегда буду стараться ради этой футболки. И я буду делать это всю свою жизнь. Нужно брать на себя ответственность», — приводит слова Роналду журналист Фабрицио Романо.

В понедельник, 1 июля, Португалия обыграла Словению в матче 1/8 финала Евро-2024 по пенальти со счётом 3:0 после ничьей (0:0) в основное и дополнительное время. Роналду не забил 11-метровый на 105-й минуте игры, но реализовал свою попытку в послематчевой серии.

В четвертьфинале Евро-2024 команда Роберто Мартинеса сыграет с Францией. Матч состоится 5 июля.

Криштиану Роналду дебютировал за сборную Португалии в августе 2003 года. Текущий чемпионат Европы стал шестым в карьере 39-летнего форварда.