Российские лыжники заняли весь пьедестал в гонке преследования на этапе Кубка Мира

Победителем стал Александр Большунов.

Российские лыжники на первом этапе Кубка мира заняли весь призовой пьедестал в мужской гонке преследования на 15 км свободным стилем, которая прошла в Руке (Финляндия).

Победу одержал россиянин Александр Большунов, пробежавший дистанцию за 35 минут 23,7 секунды. Второе время с отставанием 0,5 секунды показал его соотечественник Сергей Устюгов. Замкнул тройку лучших также представитель России Артём Мальцев (+0,7).

Ещё три россиянина финишировали в топ-10. Ими стали Иван Якимушкин (4-е место), Илья Семиков (6) и Алексей Червоткин (8).

Лыжники сборной Норвегии, а также финский спортсмен Ййво Нисканен отказались участвовать в гонке из-за сильных морозов.

Лыжник Терентьев: «Отобрался на Олимпиаду? Не знал, но очень приятно»