Российские пловцы стали седьмыми в смешанной эстафете на Олимпиаде

Победили британцы.

Сборная России заняла седьмое место в эстафете 4х100 м комплексным плаванием на Олимпийских играх в Токио (Япония).

Золото завоевала команда Великобритании, которая преодолела дистанцию за 3 минуты 37,58 секунды и установила мировой рекорд. Вторыми стали китайцы (+1,28), третьими финишировали австралийцы (+1,37).

За коллектив России выступили Евгений Рылов, Кирилл Пригода, Светлана Чимрова и Мария Каменева. Они уступили победителям 4,87 секунды.

Российские атлеты не могут выступать на Олимпиаде под флагом и гимном своей страны из-за санкций со стороны CAS, которые были приняты после многочисленных нарушений антидопинговых правил.

На Играх россияне принимают участие под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Дмитриева: «Я очень рада, что на Олимпиаде будет российский финал»