Олимпиада
Горячая новость

Российский борец Угуев пробился в финал Олимпиады

Одолел иранца.

Российский борец вольного стиля Заур Угуев в полуфинале олимпийского турнира в Токио одолел иранца Резу Атринагарчи. Их схватка в весовой категории до 57 килограммов завершилась со счётом 8:3.

В финале россиянин встретится с представителем Казахстана Нурисламом Санаевым. Схватка за золото Олимпиады состоится 5 августа.

Ранее на Олимпиаде в Токио российские борцы греко-римского стиля завоевали золотую и две бронзовые медали. Чемпионом стал Муса Евлоев в категории до 97 кг. По бронзе у Сергея Емелина (до 60 кг) и Сергея Семёнова (до 130 кг).

Российские атлеты не могут выступать на Олимпиаде под флагом и гимном своей страны из-за санкций со стороны CAS, которые были приняты после многочисленных нарушений антидопинговых правил.

На Играх россияне принимают участие под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения используется фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.