Российский велогонщик Власов — об участии россиян в Олимпиаде: «Это индивидуальное решение каждого спортсмена»

Российский велогонщик Александр Власов, занимающий 13-е место в мировом рейтинге, выразил сомнения в своём участии в Олимпийских играх-2024, а также высказался о возможном выступлении других российских спортсменов на турнире в Париже. 

Россия получила одну олимпийскую квоту в велошоссе. 

«Я, скорее всего, не поеду, профиль не мой. И между «Туром» и «Вуэльтой» хочется отдохнуть и сделать хороший тренировочный блок. Государство должно принимать решение по участию или спортсмен? Это индивидуальное решение каждого спортсмена. Отношение к словам про «предательство»? По сути, если подумать, некоторые же сейчас так же выступают на международной арене без флага на других соревнованиях. Вот и Олимпиада — такие же соревнования», — приводит слова Власова «Спорт-Экспресс»

Олимпийские игры-2024 состоятся в Париже с 26 июля по 11 августа. Международный олимпийский комитет (МОК) допустил российских и белорусских спортсменов к участию в турнире в нейтральном статусе и только в индивидуальных дисциплинах. При этом россиянам и белорусам запрещено участвовать в церемонии открытия Олимпиады. 

Соревнования по велошоссе на Олимпийских играх стартуют 27 июля. «Тур де Франс» завершится 21 марта. 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: