Сборная России 25 всухую победила Беларусь в своём первом матче

Россияне создали себе комфортный отрыв во втором периоде.

В Челябинске завершился первый в истории хоккейный матч сборной России 25, в котором она обыграла национальную команду Беларуси со счётом 4:0.

Первый период этой встречи завершился без голов, а во второй 20-минутке россияне забросили три безответные шайбы. Дубль оформил нападающий СКА Валентин Зыков (25-я и 32-я минуты), ещё один раз отличился защитник «Локомотива» Александр Елесин (28'). Точку в матче поставил форвард СКА Василий Глотов, который забил на 41-й минуте.

Встреча сборной России 25 с национальной командой Беларуси стала первой в рамках турне команды Романа Ротенберга. Уже завтра россияне сыграют новый матч с белорусами, а в пятницу, 5 мая,  встретятся с национальной командой Казахстана. Затем команда «Россия 25» проведёт ещё шесть матчей с белорусскими хоккеистами.

Идея создания сборной России U25 была одобрена в августе прошлого года. В апреле из названия команды убрали букву U, а на пост главного тренера был назначен Роман Ротенберг.