Россиянин Субханкулов стал чемпионом мира по версии IBA

Российский боксёр Артур Субханкулов завоевал пояс чемпиона Европы по версии Международной ассоциации бокса (IBA) в весовой категории до 60 кг.

32-летний россиянин единогласным решением судей победил румына Джеймса Череджи в главном бою турнира «Лига ставок. Ночь чемпионов IBA» в Уфе. Поединок продлился все восемь раундов.

Субханкулов одержал седьмую победу в семи боях на профессионально ринге. Череджи за свою карьеру выиграл 19 боёв и пять раз уступил соперникам.

В соглавном событии турнира в Уфе российский боксёр Данис Габдрафиков единогласным решением судей победил бронзового призёра чемпионата мира‑2019 и двукратного чемпиона Азии Бобо‑Усмона Батурова из Узбекистана. В ещё одном бою чемпион Европы по версии IBA в весе до 71 кг Павел Сосулин одержал победу над Улугбеком Собировым из Таджикистана.